Брат экс-директора омского аэропорта борется с должником

19:02 12 Мая 2020

Купюра.JPG

Около 7 лет предприниматели пытаются взыскать деньги с ушлого омича.


До облсуда дошла частная жалоба директора компании «Рэдиум Инвестиции» Олега Титарева. Руководитель фирмы попытался взыскать деньги с омича Алексея Алимова, но его заявление в первой инстанции оставили без рассмотрения. Формулировка достаточно редкая - в производстве суда уже имеется дело о том же предмете и по тем же основаниям. Мотивировочной части определения у меня нет.

Меж тем Олег Титарев действительно начал судиться по поводу долгов с Алексеем Алимовым очень давно. Большая часть процессов прошла в Октябрьском райсуде. Схема классическая. Алимов брал деньги у состоятельных омичей и не возвращал. Среди истцов также были Сергей Рымшин и Максим Гурьев. Всего заемщик задолжал около 14 миллионов рублей.

Примечательно, что кредиторы спохватились лишь после того, как неплательщик затеял бракоразводный процесс и, как следствие - раздел совместно нажитого имущества. Именно после этого последовали иски. У Алимова нашли офисную недвижимость, но она стоила относительно немного - порядка миллиона рублей. Согласно сведениям УФССП в отношении Алимова возбудили 22 исполнительных производства. Вскоре началась и процедура реструктуризации долгов.

Суды стартовали еще в 2014 году.

Что касается «Рэдиум Инвестиции», то согласно ЕГРЮЛ и моим личным базам соучредители этой фирмы - бывший директор омского аэропорта Виктор Титарев, его жена Елена, ООО «Ас Инвест». Также в числе совладельцев Максим Титарев (племянник Виктора) и Жанна Титарева, скорее всего, мать Максима.

Статья в тему

222. ГПК РФ. Норма предусматривает несколько оснований для оставления иска без рассмотрения. Одно из них - в производстве суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете, по тем же основаниям.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку