Парадеев банкротит сразу двух оппонентов в Омске

20:27 11 Апреля 2020

Улица.JPG
Родовое гнездо Сароянов в Долине нищих, фото из архива

Одним из неплательщиков оказался фигурант громкого уголовного дела, касающегося хищения денег из бюджета Омской области.


Заявитель - Андрей Парадеев. Ответчики - компания «Армгрупп», Гнел Сароян. Вряд ли неплательщики между собой связаны. В первом случае заявитель просит чуть больше 1,4 миллиона рублей. Во втором - свыше 2 миллионов. Согласно одному из последних заявлений истца когда-то ООО «Армгрупп» укладывало асфальт для «Новострой-сервис», но работы прошли некачественно. С ответчика решили взыскать больше миллиона. Решение не вступило в законную силу, но в арбитражном суде и других жалоб в адрес неплательщика хватает. Скорее всего, иск Парадеева не беспочвенный.

Согласно имеющимся у меня в распоряжении документам Гнел Сароян когда-то брал 3 миллиона рублей в долг у Парадеева и полностью деньги не вернул. В аналогичном положении его племянник Севак. Мужчину еще недавно обвиняла Татьяна Пахомова в наличии долга в 3 миллиона 425 тысяч рублей, но дело оставили без рассмотрения.

Стоит сказать,.что Сарояны - люди весьма обеспеченные и склонные к авантюрам. У обоих сейчас масса долгов - неоплаченная «коммуналка», обязательства по транспортным налогам на сумму свыше сотни тысяч рублей. При этом несколько автомобилей в распоряжении. Оба приходятся родственниками Норику Сарояну, взяткодателю в истории с замминистра Михаилом Тюфягиным, сами фигуранты уголовных дел. Севак Сароян согласился сотрудничать со следствием - дело рассмотрели в особом порядке, его дядя до сих пор под судом.

По версии следствия, родственники получили более 40 миллионов рублей в счет оплаты фактически не выполненных работ по ликвидации последствий паводка в Знаменском районе. Деньги похитили и распорядились ими по своему усмотрению.

Право

Согласно закону срок, размер наказания не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, если лицо заключило соглашение о сотрудничестве. Периодически на сделки со следствием соглашаются члены преступных групп. Ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы. Однако практика показывает: вступивший в силу обвинительный приговор обычно приводит к тем же результатам и других, не признавших вину, представителей криминальных структур.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку