Омский авторитет выплатил 400 тысяч рублей разом

20:31 01 Марта 2020

Автомобиль Козубенко.JPG

Неожиданная развязка в конфликте омича Юрия Козубенко и предпринимателя Олега Стрекаля.


В конце зимы в Куйбышевском райсуде утвердили мировое соглашение между Олегом Стрекалем и Юрием Козубенко. Согласно имеющимся в моем распоряжении документам Козубенко выплатил в момент подписания соглашения 400 тысяч рублей. Стрекаль в свою очередь отказался от всех претензий к заемщику. Это неплохой результат переговоров для бывшего должника, поскольку изначально Козубенко брал в долг 250 тысяч - это было еще в 2016-м году. Согласно заочному решению, которое впоследствии отменили, он был обязан (с учетом процентов) отдать порядка 630 тысяч. Судебные расходы по делу стороны, к слову, решили компенсировать сообща (поделить их поровну).

Олег Стрекаль - известный в городе кредитор. Юрий Козубенко - авторитет. Первые «долговые» вопросы между сторонами возникли еще в 2010 году.

Юридический аспект

Определение об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано в суде кассационной инстанции в течение месяца со дня его вынесения (статья 153.10 ГК РФ). Хотя в этой ситуации вряд ли одна из сторон пойдет на это, ведь стороны решили ключевой вопрос в момент его подписания соглашения, что бывает нечасто. Чаще участники конфликта договариваются о рассрочке платежей - если одна из сторон не выполняет условия «мирового», то следует новое обращение в суд, который выдает исполнительный лист.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку