Про текущие дела осужденного Авдошина в Омске

20:46 27 Февраля 2020

Пистолет.JPG

Узнал контекст возникновения фотографии, давно опубликованной в Блоге омских расследований.


В городе обсуждают приговор Вячеславу Авдошину. Согласно финальной версии следствия коммерсант похитил около 6,8 миллиона рублей - получил 4 года условно. В процессе предприниматель говорил о социальной значимости своих проектов - вот я и решил посмотреть на те проекты, к которым он причастен. Попутно узнал и подоплеку интригующей фотографии, давно опубликованной в блоге.

Согласно информации ФНС Вячеслав Авдошин - соучредитель Федерации воздухоплавательного спорта Омской области. Он же соучредитель фирмы «Акватория» на Граничной («Пиратский остров»). Убыточная компания. Ну и наконец самая интересная структура - это фирма «Лайт-Аква» (тоже убыточная). Ее соучредители - сын Вячеслава Лев и химиковский Вадим Мединцев. Еще один совладелец компании - дом отдыха «Русский Лес» в Чернолучье. Его совладельцы - снова Авдошин-младший и Мединский.

Примечательно, что соучредителем «Лайт-Аква» был Максим Ложников, не исключено, что фигурант дела Кино. Авдошин-младший и Мединцев стали соучредителями этой конторы 30 апреля 2019-го - вероятно, примерно в тот период времени и возникла упомянутая загадочная фотография.

Судебная практика

В процессах, подобных текущему, нередко ставится вопрос - как квалифицировать содеянное. Обвинение может говорить о мошенничестве в особо крупном размере; подсудимый - о неуплате налогов (часть 1 статьи 198 УК РФ). Секрет прост. В первом случае речь о тяжком преступлении, во втором - о небольшой тяжести. Соответственно и сроки давности совершенно иные - 10 лет и два года.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку