Бывшего спикера омского горсовета оставили без зарплаты

20:46 13 Февраля 2020

Трибуна.JPG

Омич Александр Цимбалист борется против столичной компании, которая задолжала высокопоставленным сотрудникам приличные суммы.

На днях в Кировском райсуде Цимбалисту вручили дубликат исполнительного листа. Что там написано - неизвестно. Однако, скорее всего, речь о взыскании давней задолженности по зарплате.

Лет пять назад в Кировском округе обрушился вал исков на столичную фирму - ООО «Западносибирский Биотехнологический Центр по Селекции и Семеноводству Картофеля и Топинамбура». Цимбалист там работал директором, и лично ему не заплатили более 700 тысяч рублей. К слову, такой долг образовался примерно за три с половиной месяца его работы. Зарплаты, как видите, были очень приличные.

В похожую переделку попали и другие высокопоставленные менеджеры.

Среди них главный бухгалтер, замгендиректора по экономике и финансам, начальники отделов материально-технического снабжения, планирования и экономического анализа.

Совокупный долг составил около 3,8 миллиона рублей.

Примечательно, что согласно информации ФНС московский адрес прописки фирмы был недействительным. Делом предприятия занимаются приставы Муромцевского района Омской области - возможно, там де-факто и расположилось ООО. Больше того, согласно ЕГРЮЛ в 2019 году фирма была ликвидирована. Правда, стопроцентный учредитель ООО (Евразийская Аграрная Ассоциация) продолжает существовать.

Споры между работниками и работодателем главным образом рассматривали в Кировском округе Омска в 2015 году. То есть организация, ее филиал, могла располагаться и на Левобережье - иски регистрировали по месту нахождения ответчика. Норму, согласно которой заявления о восстановлении трудовых прав можно было оформлять и по месту нахождения работника, ввели осенью 2016 года. Речь о Федеральном законе от 3.07.2016 № 272-ФЗ.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку