Известный рэкетир вновь пытается выбраться из-за решетки в Омске

20:02 10 Февраля 2020

Силовики.JPG

Кемеровский вымогатель обращается в омские суды примерно раз в полгода.


Это Виктор Рой, который, скорее всего, продолжает отбывать наказание в ЛИУ-2. Он же сидел и в бунташной ИК-6, куда свозят самых опасных преступников России. Мужчина просит заменить неотбытый срок более мягким наказанием. Характеристики у него более-менее хорошие, долгов перед потерпевшими по уголовному делу нет. Однако в таких случаях играет роль и то, за какие преступления человека судили. Судья это также внимательно анализирует. По идее, заключенный должен выйти в конце 20-х годов: в 2014-м мужчине назначили 14 лет.

Согласно 175-й статье УИК прошение об УДО или замене наказания можно подавать раз в полгода, через шесть месяцев после получения постановления об отказе в удовлетворении такого же требования. Соответствущим правом, как показывает судебная практика, некоторые заключенные активно и пользуются. Жалуются строго раз в полгода. Некоторые почти одновременно отправляют в суд заявления с просьбами и об УДО, и о замене наказания. Подобным путем шли авторитет Сергей Вебер, член рэкетирской группы Евгений Трофименко. Бывает, что, забросав суды десятком жалоб, заключенные все равно покидают колонии без УДО и каких-либо других поблажек. На общих основаниях.

Виктор Рой - хорошо известная личность в Кемерове. Входил в ильинскую преступную группировку, которая возникла в 1995 году. Самый громкий эпизод сообщества - нападение на хозяйство местного жителя, сопровождавшееся поджогами машин и стрельбой, что попало на видео.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку