Химиковский попал в аварию в центре Омска

20:42 03 Февраля 2020

Сиденье.JPG

Бывший член омской бригады доказал неправоту полиции.


Вадим Мединцев угодил в аварию. Дело было 26 ноября 2019 года, в седьмом часу вечера, в центре Омска. По версии ГИБДД, омич делал разворот и не уступил дорогу другому водителю. Согласно информации компетентного источника административное дело возбудили по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ. В принципе санкция нестрогая - предупреждение или штраф в 500 рублей. Мединцев, однако, обратился в суд и выиграл процесс. Постановление инспектора признали незаконным. Подробности не скажу, в процессе меня не было. О Мединцеве много сведений в книге, повторяться не стану.

К слову, согласно милицейским архивам в 90-е у спортсмена был американский Ford Scorpio в сером кузове 1987 года выпуска. По тем временам отличный автомобиль. Во второй половине 90-х машину сняли с учета.

Сама по себе мотивировочная часть вызывает интерес также. Есть резон обжаловать подобные штрафы, когда претендуешь на возмещение от страховой компании или планируешь гражданский процесс. Однако судебная практика в общем и целом не на стороне заявителей. Жалобы удовлетворяют примерно в каждом 20-м случае. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление при просмотре решений. Есть смысл жаловаться на истечение сроков давности. Можно говорить, что схема ДТП о правонарушении не свидетельствует. Дескать, ехал прямо, даже и не думал разворачиваться или не начал поворачивать. В Тюмени была интересная ситуация. Судья долго расписывала недоработки полиции (12-502/2019), но все равно прекратила дело по причине истечения срока давности.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку