Приставы охотятся за одним из самых богатых омичей Сутягинским

20:02 05 Декабря 2019

Карниз.JPG

Омский предприниматель, официальная стоимость активов которого - около миллиарда рублей, отказывается платить долги.

В конце ноября УФССП возбудило очередное исполнительное производство в отношении Юрия Сутягинского. Приставы требуют около 200 тысяч рублей долга. Это далеко не первое исполнительное производство. Есть к нему претензии по уплате налогов, госпошлин, есть непогашенные обязательства по коммунальным счетам.

Символично, что деньги у Сутягинского в распоряжении явно есть. Сейчас он единственный учредитель АПХ «Алтаур». Его стопроцентная доля в хозяйстве оценивается в сумму чуть меньше миллиарда рублей. Долгое время он создавал различные предприятия, объединенные под брендом «Титан», но в конце концов они все оказались ликвидированы. Многие фирмы были зарегистрированы на улице Нефтезаводской, где разместилась и компания «Меркурий» Сергея Бурляева, бывшего преступного авторитета.

Родня Бурляева и он сам почти в полном составе также заняли управленческие должности в ГК «Титан», руководитель которого - Михаил Сутягинский, брат Юрия. Сам Юрий Сутягинский до недавнего времени был и гендиректором АПХ «Алтаур», но после истории с невыплатами зарплат его дисквалифицировали.

Юридический аспект

Статья 5.27 КоАП РФ предусматривает обширный набор санкций за нарушение трудового законодательства. В случае повторного совершения правонарушений возможна дисквалификация на срок от года до трех лет. На практике отстранение от должности, по сути, не влечет за собой потерю контроля за предприятием в качестве учредителя.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку