В Омске питерскому бандиту отказали

19:06 01 Декабря 2019

Замок.JPG

Лидер санкт-петербургской банды и омский заключенный по совместительству проиграл процесс.


В Куйбышевском райсуде Омска рассмотрели прошение авторитетного заключенного Абдулгамида Сапаева. В его удовлетворении отказали - мужчина добивался замены неотбытого срока более мягким наказанием.

Согласно материалам текущего дела Абдулгамид Сапаев, «гость» из Санкт-Петербурга, пробыл в СИЗО с 3 апреля по 9 июня 2014 года. 10-го числа ему огласили приговор - 15 лет колонии строгого режима.

В Ленинградской области Абдулгамид Сапаев был одним из самых известных бандитов последнего времени, сколотил влиятельную группировку. Непосредственно на счету лидера было 9 разбоев в составе организованной группы. Члены организации вычисляли по специальным журналам знакомств проституток, приходили к ним на квартиры под видом клиентов. Бандиты выгребали из апартаментов ценности, а самих дам запугивали убийствами, если те надумают обращаться в органы внутренних дел.

Судебная практика

Де-юре при решении вопроса о замене наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к труду, учебе и совершенному им преступлению. Второстепенную роль играет факт того, погасил ли заключенный ущерб. При этом на деле к прошениям тех, кто совершил особо тяжкие преступления (как в упомянутом случае), судьи все же относятся с большим скепсисом.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку