Жена Козубовича просит больше 190 тысяч за наем и уборку жилья

20:32 28 Ноября 2019

Купюра.JPG

Или история о том, как омичка развивала предпринимательские проекты в сфере недвижимости, пока ее муж был директором департамента строительства.

Как стало известно БОР55, в конце октября вступило в законную силу решение Центрального райсуда по интересному делу. Омичка Ольга Козубович одержала победу над Владимиром Москвиным. В 2015 году он брал в наем квартиру у Козубович и последний год, в течение долгого времени, не платил. Накопились долги за воду и электроэнергию, были непогашенные обязательства непосредственно по договору.

Видимо, Москвин был весьма нечистоплотен, поэтому после его ухода женщина заказала еще и генеральную уборку в клининговой компании стоимостью в 9 тысяч рублей. Вот что в нее вошло - помывка полов, стен, кафельной плитки в санузле и ванной, дверей, окон. То есть - грязью было заляпано практически все.

Исполнительное производство по одному из дел ведется с лета - судя по всему, приставы почти ничего с неплательщика не взыскали. Совокупный долг с учетом последнего решения должен составить больше 190 тысяч рублей. Если смотреть аккаунты должника в социальных сетях, то можно сделать вывод, что Москвин отнюдь не горюет. Путешествует по России, выезжает в Ригу - это его дом.

Эта история, анализ сведений об омичке заставила меня обратить внимание и на то, о чем как-то в СМИ много не говорили. Ольга Козубович - жена бывшего директора департамента строительства, однако не только это имеет значение.

Помимо прочего она предприниматель со стажем. Обратите внимание - таковым стала вскоре после того, как ее муж занял должность исполняющего обязанности директора департамента строительства - в 2001 году. В 2003 году Ольга Козубович зарегистрировалась как ИП. В 2016 году он ушел из мэрии - вскоре Козубович стали соучредителями ассоциации «Строители Омска». Один из соучредителей - ныне подследственный Вячеслав Авдошин. Жена Сергея Козубовича специализировалась на сдаче в аренду недвижимости. Еще один вид работы по ОКВЭД - деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях. Не берусь утверждать, был ли именно в этом нюансе конфликт интересов. Меж тем самого Сергея Козубовича уволили из мэрии как раз потому, что его дочь Александра устроилась работать в тот же департамент строительства.

Юридический аспект

Конфликтом интересов - ситуация, при которой личная заинтересованность лица, замещающего должность, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им осуществление полномочий.

Коррупция и состояния семей чиновников области

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку