Силовики борются со снохой бывшего преступного авторитета Омска

15:51 02 Ноября 2019

Автомат.jpg

Представительница скандальной омской семьи Марина Бурляева задолжала больше 200 тысяч рублей.


В Советском райсуде состоялся показательный процесс. Омичка Марина Бурляева пыталась обжаловать действия местных приставов, но проиграла. Подробности именно этого дела на текущий момент неизвестны.

Меж тем известны другие детали. Сейчас приставы ведут в отношении женщины 5 исполнительных производств. Некоторые из них были возбуждены в далеком 2017 году. Часть имущества неплательщицы арестовано. Главным образом государство просит возместить расходы по совершению исполнительных действий. По одному из дел исполнительный лист «вернули взыскателю». Долг по сводному исполнительному производству - свыше 200 тысяч рублей. Также есть информация, что некогда Бурляева боролась с предпринимательницей Ольгой Снатович: последняя просила вернуть долг по договору займа.

Бурляевы - хорошо известные силовикам Советского округа беспредельщики. Марина Бурляева - невестка Олега Бурляева, в прошлом фигуранта разнообразных уголовных дел, а ныне почти такого же должника, как и сноха. Примечательно, что ее молодой муж, сын Олега, годится неплательщице в сыновья: разница в возрасте около 17 лет. Сергей Бурляев, брат Олега, был одним из самых опасных преступников Советского округа, промышлял разбоем, раздевал девушек на улице. Часть членов семьи оказалась устроена на хлебные должности в ГК «Титан», часть Бурляевых прибрала в собственность гигантскую базу неподалеку от остановки «Ермак». Известны члены семьи и тем, что их родственники похоронены неподалеку от тех, кто входил в когорту самых отпетых преступников Омска.

Юридический аспект

В соответствии с пунктом 4, части 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ может быть возвращен взыскателю. Это возможно в тех случаях, когда у неплательщика нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, меры по отысканию средств оказались безрезультатными. На практике чаще всего такое основание для «закрытия дела» имеет место в тех случаях, когда взыскиваются долги по налогам, страховым взносам, государственным пошлинам.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку