Экс-компаньон солиста Жукова банкротит фирму Омского района

20:38 22 Октября 2019

Земля.JPG

Продолжение громкой истории 2016 года, в которой фигурировали имена солиста группы «Руки вверх!» и участников бригад Омска лихих 90-х.


В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск предпринимателя Андрея Кондратюка к ООО «Управляющая компания микрорайон Курортный». Дело обещает быть интересным. Текущий спор - продолжение давнего конфликта, развернувшегося в 2016 году. Кондратюк пытается выбить из оппонента 9 миллионов 15 тысяч рублей. Согласно имеющимся в распоряжении БОР55 документам когда-то Кондратюк инвестировал в строительство. Сам он говорил о том, что передавал ООО больше 20 миллионов рублей. Объекты так и не были построены. В итоге стороны сошлись на выплате именно упомянутой суммы.

Договор инвестирования заключали в начале 2012 года, а согласно мировому соглашению фирма была обязана передать требуемые деньги до 30 декабря 2018 года включительно, однако на дворе уже октябрь 2019-го.

В отношении компании возбуждены 9 исполнительных производств. Во всех случаях исполнительные листы вернули взыскателям. Имущество, которое можно было бы реализовать, деньги не нашли.

Начало этой истории, фотографии ключевых героев смотрите в статье 2016 года. Там фигурировали и солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков, и бывший лидер горячевского сообщества, и президент медицинского университета. Андрей Кондратюк открывал бар с певцом на улице Лермонтова, но он долго не просуществовал.

Юридический аспект

При утверждении мирового соглашения суд должен учитывать, не противоречит ли оно закону, не нарушает ли права, законные интересы иных лиц, не участников спора. Обычно с этим проблем нет, однако практика показывает: нередко без давления государства (в лице того же УФССП) соглашения не претворяются в жизнь.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку