Омский ловелас Горковенко жалуется на потерю пенсии

20:02 12 Сентября 2019

Омский областной суд.JPG

Гигантский долг у осужденного омского предпринимателя, прославившегося романами с юными омичками, образовался перед Юрием Кирпаневым.


В Омском областном суде завершился процесс по иску предпринимателя Леонида Горковенко к службе приставом. Мужчина просил прекратить исполнительное производство. Жаловался на то, что регулярно высчитывают деньги из пенсии. Доход Горковенко же крохотный. У него на иждивении сын. Плюс к этому - банкротство мужчины завершилось. Суды обеих инстанций приняли в расчет то, что Леонида Горковенко перед Юрием Кирпаневым, который, вероятно, по сей день - его зять, имеется. Он составляет около 1,7 миллиона рублей.

Примечательно, что Горковенко по сей день - собственник компании «Гелиус» (риелторская организация). Он же соучредитель фирмы «Гелиус-Москва», офис который находится на Герцена, 75 (помещения в нем едва не полностью отсудила у Горковенко бывшая жена). Представителем пенсионера в судах обычно выступает молодая жена - ходили слухи, что после приговора она его бросит, но этого не произошло.

Леонид Горковенко вышел на свободу около года назад. Был приговорен за совращение несовершеннолетних девушек и мошенничество в особо крупном размере. Приговор - 7 лет 6 месяцев лишения свободы. В деле фигурировали дамы 14 и 15 лет, хотя ходили слухи, что женщин у предпринимателя было в десятки раз больше.

Юридический аспект

Многие граждане надеются на то, что после окончания банкротства все долги окажутся списаны окончательно и бесповоротно. Это не совсем так. В некоторых случаях суд может выдавать исполнительные листы - в дело вместо арбитражного управляющего вступают приставы. Эти случи описаны в пунктах 5, 6 статьи 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку