О тайных проблемах улицы Речной в Омском районе

15:24 16 Августа 2019

Земля.JPG

Бывший кандидат в депутаты горсовета продолжается бороться с приставами Омска.


Омские журналисты снова сообщают о продаже дорогого коттеджа в Омском районе. На сей раз разговор идет о четырехэтажном особнячке в поселке Комиссарова. За 45 миллионов рублей. Домик снова с интересной историей. Продавец говорит о том, что площадь коттеджа - 280 «квадратов». Площадь земельного участка - 2900 квадратных метров, там 4 этажа.

- Бильярдная. Бар. Встроенная кухня укомплектована современной, дорогостоящей техникой. Благоприятную температуру в доме поддерживает система климат контроля, и первоклассная система отопления. Установлены два газовых котла. Также имеется два функционирующих камина. Дом построен полностью из кирпича. Территория вокруг, облагорожена, имеются многочисленные насаждения в соответствии с ландшафтным проектом. Теннисный корт. Роща. Сад. Теплица. Территория разделена на шесть зон с автоматической, программируемой системой полива. Вода из собственной скважины, - рассказывает собственник особнячка.

С учетом того, что мы здесь занимаемся расследованиями и вопросами безопасности, то предлагаю не просто восхищаться достоинствами коттеджа, но и называть имена. Возможно, собственница дома - Татьяна Кравченко, супруга директора известного ООО «ССК».



На улице Речной, к слову, дома и земельного участка с упомянутыми в объявлении параметрами нет. При этом четырехэтажных коттеджей отнюдь не много. Они находятся рядом, а «прилегающие» земельные участки по площади как раз занимают около 2900 «квадратов». Оба дома в собственности у Кравченко Татьяны Владимировны. 

Сама Татьяна Кравченко не отрицает факт наличия недвижимости в поселке, при этом говорит о том, что ее семья ничего не продает, а дом на фото принадлежит другим людям.




Впрочем, кто собственник именно выставленного на продажу дома - вопрос второстепенный. Потенциальному покупателю нужно смотреть прежде всего на другое. Улица Речная получила название неспроста. Помимо Кравченко там возводили дома и другие семьи строителей, Речная выросла на берегу Иртыша.

Длина Иртыша - больше 4000 километров.

В соответствии со статьей 65 Водного Кодекса РФ ширина водоохранной зоны должна составлять 200 метров. Ну а на практике некоторые «блатные» омичи постоянно норовят соорудить причал, поставить свою яхту прямо под окнами коттеджа. Пользуясь случаем, я проверил давнюю должницу, в отношении которой делал объемное расследование накануне выборов в горсовет 2017 года. Это дочь заслуженного строителя России Наталья Чебыкина, экс-кандидат в депутаты. Ее обязали убрать причал еще в 2012 году, но, судя по информации приставов, ничего не изменилось по сей день. Больше того, юрист Чебыкина продолжает бороться с представителями власти. Так, в конце 2018 года женщина возмутилась тем, что УФССП ограничило ей выезд за границу, причем неплательщицу о том, не уведомили. Просила признать бездействие пристава незаконным, но впоследствии от иска отказалась. Возможно, уведомление все же обнаружила. Подобных жалоб в суды была масса, а причал по сей день в целости и сохранности. Воспользуйтесь гиперссылкой и посмотрите, какие залежи на берегу прекрасного дома. Любому потенциальному покупателю, с юридической точки зрения, нужно идти на берег, смотреть, что творится именно там. Чтобы впоследствии годами не бегать от УФССП Омска.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку