Участник бригады из Челябинска обосновался в Омске

15:21 12 Августа 2019

Люстра.JPG

Члену преступной группы надоело сидеть в омской колонии строгого режима.

Речь о Евгении Тарасове. Заключенный сейчас находится в ИК-3 (в соответствии с приговором строгий режим). Он подготовил обращение в суд с просьбой о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким наказанием. Вероятно, Тарасов сделает ставку на хорошие характеристики из месть не столь отдаленных. У него есть небольшие долги. Неоплаченные коммунальные услуги - порядка 12 тысяч рублей. Также он не возместил процессуальные издержки (в доход государства).

Евгений Тарасов - член известной преступной группировки из Челябинска, похитившей человека - предпринимателя Андрея Петрова, возглавлявшего ООО «Металлообрабатывающий завод». Один из членов бригады узнал о том, что в 2013 году Петров, вероятно, скрывал доходы от налоговой службы и решил через шантаж войти в долю. Преступники подкараулили руководителя завода возле подъезда, избили его, затолкали в машину и вывезли в лес.

Лидер группы понял, что оставлять в живых предпринимателя смысла нет и предложил подельникам его ликвидировать - те отказались, в итоге он сам убил коммерсанта. Задушил, завернул в полиэтилен и накрыл дверью тело. За убийство мужчина предлагал «коллегам» полмиллиона, за похищение заплатил 300 тысяч рублей.

Евгения Тарасова приговорили к 7 годам 6 месяцам колонии строгого режима, после чего мужчину с учетом содеянного этапировали в красный город. Приговор оглашали в 2015 году.

Юридические аспекты

Похититель может быть освобожден от уголовной ответственности, но при этом в его действиях не должно быть усмотрено иных составов преступления. К тому же он должен освободить человека добровольно.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку