Лидеру омской банды проиндексировали сумму долга

15:41 23 Июля 2019

Замок.JPG

Коллекторы продолжают искать имущество и деньги одного из самых влиятельных бандитских авторитетов Омска.


В Центральном райсуде Омска огласили определение в пользу коллекторской фирмы «Югория» (ответчик - Зубайдуло Кадыров). В процессе разбирали вопрос индексации присужденных денежных сумм. Определение оказалось в пользу заявителя. Согласно судебному акту долг Кадырова увеличился примерно на 123 тысячи рублей. У него еще есть немного времени на обжалование. Впрочем, вряд ли дело рассмотрят во второй инстанции. Даже в первой - от участников дела в суд никто не пришел.

Подробности об одном из самых опасных бандитов последнего времени, его возможных состояниях ищите в предыдущих материалах. Бандиты под руководством своего азиатского лидера контролировали узбекско-таджикских сородичей. Эпизоды датировались 2012-2014 годами. Ядро образовали два человека.

Юридические аспекты

Правовое регулирование индексации идет в соответствии с 208-й статьей ГПК РФ, Постановлением Конституционного Суда РФ от 23.07.2018 № 35-П. За основу расчетов берут информацию Росстата в сети Интернет, берут во внимание индексы потребительских цен. Другой вопрос - лучше заранее наводить справки о потенциальном заемщике, поскольку в случае конфликта никакая индексация уже не поможет.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку