Кто и для чего продает и покупает «Грезы» в Омске

15:46 07 Июля 2019



Среди сособственников выставленного на продажу добра оказались омские банкиры, разорявшиеся предприниматели, в итоге часть известного здания выкупила малоизвестная омичка.


В начале недели бурно обсуждали новость о продаже гостиницы «Грезы» в Омске - по традиции последних лет, многие сделали акцент на том, что она никому не нужна, цена постоянно падает. На самом деле ситуация куда интереснее и сложнее. Существенную долю недвижимости продали примерно за полмесяца до публикации новостей.

Интересна история этого здания. В начале нулевых помещения на Красном переулке, 6 принадлежали муниципалитету. Впоследствии часть комнат приобрели Промсвязьбанк и Алексей Ремизович. Примечательно, что примерно за два года до банкротства Алексея Ремизовича (ресторан «Колчак», фитнес-клубы) он переоформил все это добро на брата Владимира. Это к вопросу о том, как прячут активы от не очень желательных кредиторов. Скорее всего - так, в том числе. Существенная часть площадей принадлежит и сейчас Владимиру Ремизовичу и Промсвязьбанку, относительно недавно прославившемуся тем, что с его счетов пропали миллионы рублей вкладчиков.

Гостиница же де-юре оформилась только в 2015 году. Сейчас ее директор - Борис Поюнов. К слову, он же до недавнего времени был еще одним сособственником помещений. Он и реализовал 13 июня свою долю (именно в недвижимости) некой Елене Трибельской: она зарегистрировалась как предприниматель только в 2017 году. Сейчас на продаже и другие помещения.



Ну и пара слов для тех, кто утверждает, что гостиницу «пытались продать за 5 миллионов рублей». Там только кадастровая стоимость - больше 40 миллионов. Только официальная ежегодная прибыль (согласно бухгалтерской отчетности) - свыше 6 миллионов рублей. По нынешним, кризисным, временам, это очень круто.

С юридической точки зрения, загадки, правда, также присутствуют. Судя по всему, договор купли-продажи был, в Управлении Росреестра переход права собственности оформлен. Логично было бы что-то делать и с юридическим лицом - ООО «Частная гостиница «Грезы». Им по-прежнему руководит семья Поюновых. Выходит, они теперь станут арендовать помещения у Трибельской? Для чего тогда нужно было продавать площади? Хотя, высока вероятность того, что Поюновым оперативно были нужны серьезные суммы денег, а вносимую арендную плату они собираются легко погасить за счет очень приличной прибыли.

P. S. Картины внутри гостиницы есть и куда более откровенные.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку