Готовится к УДО один из самых известных мошенников Омска

20:49 24 Июня 2019

Этажи.JPG

Строитель, от действий которого пострадали 29 омичей, подготовил официальное обращение.


Заявление Вадима Титова (именно о нем речь) зарегистрировано в Октябрьском райсуде Омска. Титов требует условно-досрочного освобождения. О грядущем процессе уведомили 29 потерпевших, многие из которых, скорее всего, соответствующие прошение не одобрят.

Вообще личность бывшего руководителя строительной компании «МИГ 21-й век» весьма интересна. Прежде всего - числами, которые фигурируют в деле Титова. Сейчас в отношении строителя возбуждены 23 исполнительных производства. Непогашенный уголовный штраф, долги перед потерпевшими, недоимки по сборам, налогам... Примечательно, что Титов де-юре по-прежнему имеет отношение к коммерческой деятельности. Он стопроцентный собственник компании «Промиал», а также соучредитель столичной фирмы «Телефильм Медиа».

Имя Вадима Титова по-прежнему продолжает порой всплывать в контексте возбуждения новых уголовных дел. Так, в 2017 году погиб ребенок, заигравшийся на одном из долгостроев, который когда-то возводила фирма «МИГ 21-й век». Уголовное дело возбудили, но виновников, насколько известно широкой публике, не установили, к слову, на фото как раз тот проблемный дом.

Строителю оглашали приговоры трижды. Обвинения главным образом сыпались по линии мошенничества в особо крупном размере. В последний раз преступнику назначали 8 лет колонии строгого режима. Потерпевшим строитель выплатил почти всю сумму, которую задолжал - больше полусотни миллионов рублей. Схема была не очень сложна: пострадали дольщики, которые вкладывались в строящееся жилье в Советском округе.

Юридические аспекты

В соответствии с 79-й статьей УК РФ суд возьмет во внимание характеристики осужденного лица, примет в расчет и размер ущерба. В абсолютных числах здесь числа приличные (миллионы рублей), однако в относительных - они отнюдь не гигантские.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (3)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку