«Колхоз Чопозова» снова банкротят в Омске

20:11 21 Июня 2019

Трибуна.JPG

Поводом для разбирательств в Омске стали события в Тюмени.


В Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск тюменской фирмы «Планта» к ООО «Колхоз Чопозова». «Планта» требует обанкротить ООО из-за долга в сумме больше 5 миллионов рублей. Поводом, скорее всего, стал суд в Тюмени, когда с предприятия «Колхоз Чопозова» взыскали порядка 1,3 миллиона рублей.

Сам процесс с точки зрения тактики ответчика, вероятно, окажется весьма интересным. «Колхоз Чопозова» банкротят уже второй раз. Обычно ответчик тянет до последнего, но потом, когда дело пахнет конкурсным производством, быстро возвращает долги. Аналогична ситуация и с хозяином ООО Павлом Чопозовым, которого банкротили уже четырежды, но до полного разорения его так и не довели.

Фермер славился в регионе тем, что в свое время снискал поддержку у губернатора Виктора Назарова. Много судился с Иртышской птицефабрикой, руководитель которой - депутат Заксобрания Омской области Анатолий Беззубцев. Был судим за убийство по неосторожности.

С юридической точки зрения для старта банкротства нужен долг в 300 тысяч рублей, скорее всего, ввести процедуру наблюдения в отношении фермера потребуют далеко не раз.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку