День Победы в жизни авторитетных омичей

20:42 09 Мая 2019

Бумага.JPG

Показательное фото из жизни омских политиков, общественников и спортсменов.


Те, кто читал и помнит книгу, наверное, держит в голове и снимок с омского велотрека. Министр спорта в VIP-ряду с одним из бывших уголовных авторитетов. Здесь ситуация в чем-то похожая. На снимке именитые омичи. Смотрим слева направо. Игорь Вяткин, председатель Омского отделения Русского географического общества. Александр Морозов, бывший член энгелевской бригады. Дмитрий Крикорьянц, министр спорта. Наконец, Алексей Фадин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.



Место съемки известное - Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Времена меняются, а омские спортсмены идут одним фронтом. С Днем Победы, друзья!

Исторические и юридические аспекты

Ответственность за преступления в сфере купли-продажи автомобилей, чем занимались в том числе энгелевские, предусматривалась статьей 147 УК РСФСР. Мошенничество. Преступникам пытались вменить и спекуляцию, но с этим было сложнее. Обычно оперативникам удавалось доказать факт того, что член той или иной бригады отобрал автомобиль, факт того, что преступник пытался машину перепродать, оставался недоказанным. Незадолго до крушения СССР уголовную ответственность за спекуляцию отменили. С помощью Закона РСФСР от 28.02.91 N 752-I, по сути, провозгласили новые рыночные отношения. В нормативно-правовом акте было всего две статьи.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку