У снохи омского экс-мэра возникли проблемы с долгами

20:54 27 Апреля 2019

Мэрия.JPG

Супруга бывшего градоначальника Вячеслава Двораковского возмутилась действиями приставов Омска.


В Центральном райсуде Омска зарегистрировали иск Валентины Двораковской, супруги бывшего мэра. Женщина обжалует действия приставов. Подробности мне не известны, однако, вероятно, жалоба Двораковской вызвана действиями приставов по отношению к некой Оксане Двораковской. Скорее всего, она приходится снохой бывшему мэру. Дама - давняя неплательщица, и во всей семье проблемы с погашением долгов согласно информации приставов есть только у нее. Не исключено, что в ходе исполнительного производства сотрудники УФССП арестовали имущество Двораковской-старшей - отсюда и жалоба.

Откуда такие выводы? Дело в том, что долгое время Валентина, Вячеслав Двораковский, его сын и Оксана, которая по возрасту примерно подходит отпрыску экс-мэра, были прописаны в квартире в центре города. Площадь квартиры приличная - около 80 квадратных метров. Она находилась на 3-м этаже в одной из престижных многоэтажек. Примечательно, что мэр ее не декларировал, возможно, жилье было не в собственности чиновника, может, Двораковский что-то скрывал. Словом, не мешает проверить, и это тема для отдельного исследования.

Что касается Двораковской-младшей, то дамочка, судя по всему, обожает лихачить. У нее 5 непогашенных административных штрафов. Долги по налогам. В этом плане приставы списали долги, поскольку "неплательщицу найти не смогли".

Примечательно, что у Вячеслава Двораковского, по идее, проблемы с УФССП должны были давно возникнуть куда более масштабные, чем у его невестки. Весной 2018 года бывший мэр проиграл процесс - согласно решению с него и экс-компаньона Олега Шишова должны были взыскать около 97 миллионов рублей. Ходили слухи, что и подготовить прошение об отставке мэра вынудили федеральные власти. В 2017 году прокуратура обнаружила то, что заместители главы города выписывают ему миллионные премии, сопоставимые по размеру с зарплатой. Разгорелся коррупционный скандал, но к уголовной ответственности никого не привлекли.

Юридические аспекты

Возвращение исполнительных листов взыскателю - одна из самых распространенных причин для фактического прекращения действий по отысканию имущества должника. Формулировки следует искать в пунктах 3, 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Факт возвращения исполнительного листа не препятствует его повторной подаче в УФССП, но высока вероятность, что результат в плане взыскания окажется тем же.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку