Главу Омского района снова оштрафовали и оправдали

19:01 30 Сентября 2018

Герб.JPG

Руководителю Омского муниципального района грозила дисквалификация, однако сроки давности для привлечения к юридической ответственности истекли.


Очередной интересный процесс с участием главы Омского муниципального района Геннадия Долматова. Мужчину вновь привлекали к административной ответственности, штрафовали, но в апелляции отменяли акт первой инстанции полностью. В процессе обсуждали события 2017 года. Чиновники отправляли заявки на получение субсидий в целях приобретения и установки оборудования теплотехнического и водохозяйственного назначения. Меж тем соответствующей муниципальной программы в районе не было.

За нарушение порядка расходования межбюджетных трансфертов главу района оштрафовали на 10 тысяч рублей - ему грозила санкция вплоть до дисквалификации. В первой инстанции штраф признали законным, во второй - его отменили. Судя по всему, срок давности для привлечения к административной ответственности (по этой категории дел он составляет год) истек.

Примечательно, что Долматова уже не раз пытались привлечь к административной ответственности, в первой инстанции он проигрывал, а во второй - постановление отменяли. Судьи устанавливали факт административного правонарушения, но либо истекал срок давности, либо выяснялось, что субъект правонарушения "не тот". В одной из конфликтных ситуаций, когда обсуждалась задержка по выплате зарплаты, юристы чиновника доказали, что тот был в отпуске и ответ держать был не должен.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку