В Омске пересматривают дела влиятельных преступников России

20:58 29 Сентября 2018

Автомат.jpg

В омских колониях разместились два члена криминальных структур, совокупный ущерб от действий которых составил свыше 120 миллионов рублей, пострадало больше тридцати человек.


Речь о бывшем жителе Воронежа Игоре Болдинове и выходце из Архангельской области Денисе Сошневе. Игорь Болдинов требует замены неотбытой части более мягким наказанием. Денис Сошнев - пересчитать срок содержания в СИЗО согласно известному закону "день за полтора". У обоих преступников приличные долги, однако на вынесение определений по подобным делам это почти не влияет. О старте процесса по делу Болдинова уведомили полтора десятка потерпевших.


Бандит Игорь Болдинов на своем дне рождения

И Сошнев, и Болдинов в преступном мире России - люди весьма видные. Первого приговаривали к 8-и общего, второго - 12-ти годам строгого режима. После вступления приговоров в законную силу опасных элементы по традиции этапировали в красный город. В нулевые Игорь Болдинов стал членов влиятельной воронежской банды, членами которой были бывшие оперативники и сотрудники УИН. Вооруженные бандиты легко штурмовали мини-рынки, офисы компаний, залы игровых автоматов. Члены группировки, бывшие сотрудники правоохранительных органов, тщательно планировали операции, исходя из опыта расследований преступлений. Нередко преступления отличались особой жестокостью. Во время одного из нападений жестоко избили сторожа, привязали его к столу, один из бандитов воткнул нож в грудь охранника восемь раз.


В промежутках между разбоями Болдинов занимался спортом

Денис Сошнев, член преступного сообщества "соломбальцы", заставлял предпринимателей заключать невыгодные для них контракты по поставкам песка. Коммерческие структуры заставляли поставлять песок, через аффилированные с преступниками структуры. В итоге предприниматели и юридические лица потеряли около 120 миллионов рублей. Покровительство преступникам оказывал один из депутатов Архангельского областного Собрания.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку