Известный омский контрабандист собирается покинуть страну

20:47 10 Апреля 2019

Герб.JPG

Позицию оказавшегося в Омске перевозчика наркотиков поддержало УФСИН России.


В Омском областном суде огласили постановление по заявлению УФСИН России в отношении Бекжана Нуримбетова. Мужчину решили депортировать из государства. По идее, в ближайшее время акт вступит в законную силу - Нуримбетова отправится в Казахстан, где его ждет аналогичное наказание. В Омске Нуримбетова почти ничто не держит, разве небольшой долг перед нашим государством - 3600 рублей процессуальных издержек.


Героин Нуримбетов и Юсупов везли в бутылке, источник фото - УМВД России по Омской области

Бекжана Нуримбетова и его товарища Муроджона Юсупова приговаривали к 16 годам строгого режима. Мужчин признали виновными в контрабанде и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Преступники привезли в Омск из Казахстана 3 килограмма наркотиков. Дилеры подыскивали покупателей в Сибири, но оказались задержаны полицейскими на Иртышской набережной осенью 2016 года.

Юридические аспекты

Что согласно 67-й статье ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы могут ограничить выезд неплательщика за границу, однако в описанном случае долг вряд ли станет помехой для депортации. По общей норме сумма должна составлять 30 тысяч рублей и больше. В некоторых случаях (алименты, возмещение вреда здоровью) для запрета на выезд требуется сумма свыше 10 тысяч рублей. Депортация регулируется в том числе статьями 397 и 470 УПК РФ.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку