Как современные бандиты Омска управляют фирмами из-за решетки

19:02 17 Марта 2019

Пистолет.JPG

Чиновники продолжают бороться с бандитом из-за проблемного кафе в Омске, в то время, как его коллега успешно, не покидая колонии, продолжает предпринимательскую деятельность.

В начале апреля в апелляционном суде должно состояться слушание по жалобе администрации Ленинского округа на решение Арбитражного суда Омской области. Чиновники возмущены решением, которым их обязали внести изменения в схему размещения нестационарного торгового объекта на 1-й Путевой, 100 для "организации там пункта горячего питания". Там по-прежнему находится кафе "Муниса", которое, как считают власти, с нарушением ряда норм права обустроил бандит Руслан Мухторов. Заведение популярно, приносит хороший доход.

Вся ситуация заставила меня посмотреть на проблему с другой стороны - ну а что же творится с лидером банды, шефом Мухторова - Зубайдулло Кадыровым? Оказывается, и у него все прекрасно, несмотря на то, что Кадыров также остается за решеткой. Жена Кадырова Наталья уже около десяти лет торгует напитками (насколько мне известно, в ее распоряжении несколько павильонов) - приговор мужу на это никак не повлиял.

Компания "Седьмое небо", где Кадыров - соучредитель, находится в одноименном элитном жилом комплексе в центре города (улица 10 лет Октября). Специализация - ресторанная деятельность. Директор компании - брат бандита Аброридин. Там находится, насколько мне известно, единственный ресторан в здании - "Ором", плюс расположено турагентство "Седьмое небо". Вероятно, все это принадлежит авторитетной семье. Больше того, Кадыров - соучредитель фермерской организации с символическим названием "Корсар" в Саргатском районе. Откуда предприниматели брали стартовый капитал - вопрос. Однако из материалов уголовного дела следуют, что и Кадыров, и Мухторов активно занимались организованной преступной деятельностью. Бандиты обложили данью представителей узбекско-таджиской диаспорой в Омске. У многих мигрантов из стран Средней Азии были проблемы с пропиской, что лишний раз сыграло на руку преступникам. У новоиспеченных омичей вымогали деньги, запугивали их оружием, избивали. Часть преступлений происходила в кафе в Ленинском округе Омска.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку