Англичане требуют от омича миллион

19:32 25 Февраля 2019

Герб.JPG

25 исков по России зарегистрировали представители Великобритании, причем одни из самых высоких требований выдвинули в адрес омского предпринимателя Андрея Осипова.


От Андрея Осипова требуют в общей сложности миллион рублей. Истцы - Entertainment One UK Limited и Carte Blanche Greetings Ltd. Предполагается, что по 500 тысяч рублей уйдет в каждую из компаний, зарегистрированных в Великобритании. Примечательно, что всего в российских судах английские компании 25 февраля зарегистрировали 25 исков. Причем объем требований по отношению к ответчикам из других субъектов России на порядок меньше. Просят 50-70 тысяч рублей с ответчика. Вероятно, это объясняется тем, что омский предприниматель занимается оптовой торговлей.

В последние годы компании Великобритании часто просят компенсации за нарушенные авторские права. В делах фигурируют такие бренды, как Свинка Пеппа и медвежонок Teddy. Представители Великобритании требуют деньги от российских предпринимателей, распространяющих игрушки без всяких договоров с правообладателями. Омские юристы, специализирующиеся на вопросах авторских прав, нередко подходят к делам скептически. Нередко выясняется, что нужным образом оформленных доверенностей у так называемых представителей нет, возникают и другие вопросы к документации.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку