Известный бандит России готовится к отъезду из Омска

20:01 18 Февраля 2019


Балашов (слева) - один из расстрелянных в Приволжье воров в законе, фото УМВД России по Саратовской области

Несмотря на то, что потерпевший сильно протестовал, омский заключенный одержал над ним блестящую победу.


Речь о лидере банды в Саратовской области Юрии Нефедове (Нефеде). Процесс по делу Нефеда состоялся в Октябрьском райсуде Омска. Криминальный авторитет настаивал на смягчении наказания, апеллируя к блестяще изученным им нормам уголовного и уголовно-процессуального права. В деле фигурировали шесть потерпевших. Один из них сильно протестовал. Однако судья учел, что за Нефедовым числится множество поощрений, в омской колонии он себя вел прилежно.

В итоге колонию решили заменить ограничением свободы. Срок согласно определению - 3 года 3 месяца 13 дней. Нефедов, по идее, должен в ближайшее время вернуться в Саратовскую область, где и продолжит отбывать наказание уже в домашних условиях. В течение упомянутого срока ему нельзя менять постоянное место жительства. Он не вправе выезжать за пределы региона. Также бандит обязан приходить и отмечаться в специализированный орган.

Результат дела весьма интересен, поскольку в наш, красный, город специально этапируют самых опасных преступников страны, а судьи на просьбы об УДО и смягчении наказания обычно реагируют отрицательно.

Юрий Нефедов - лидер банды Энгельсского района Саратовской области. Под руководством своего лидера бандиты похищали людей, расстреливали их, отрезали людям пальцы. Занимались рэкетом. При участии будущего омского заключенного расстреляли вора в законе Балаша, одного из адвокатов оставили без глаза. Преступники активно использовали тротиловые шашки, автоматы, обрезы, гранаты, пистолеты-пулеметы, гранатометы.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку