В Омске оказался бунтовщик из Хакасии

20:02 11 Февраля 2019

Замок.JPG

Будущий омский заключенный начинал карьеру преступника с вооруженного разбоя, а закончил как участник массовых беспорядков в ИК-35 Хакасии.


Еще одна интересная личность, оказавшаяся в омской пенитенциарной системе. Убайдуллои Фатхуллозода. Сейчас преступник просит о снижении наказания по причине принятия нового закона. Как ни странно, после своих громких преступлений он быстро рассчитался с государством, но его этапировали в красный город. Судили мужчину по достаточно редко применяемой статье - за участие в массовых беспорядках.

Убайдуллои Фатхуллозода - выходец из Хакасии. Впервые мужчину судили за вооруженный разбой. Преступник попал в ИК-35, где стал одним из самых активных участников прогремевшего почти на всю Восточную Сибирь июльского мятежа 2016 года. Заключенные пытались изменить порядки содержания и глубокой ночью начали громить помещения хакасской колонии. Преступники ломали мебель, крушили двери, били зеркала, приводили в негодность видеокамеры, устраивали поджоги. Общий ущерб оценивали в сумму около 2,6 миллиона рублей. Изначально следствие говорило о 7 организаторах и 10 участниках массовых беспорядков, но впоследствии выяснилось, что к восстанию оказалось причастно больше 30 человек.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку