В Омске руководитель банды и коррупционер сошлись во мнении

20:46 04 Февраля 2019


Источник фото по делу Нефеда - УМВД России по Саратовской области

Юристы пересматривают приговоры в отношении известного коррупционера Омской области и лидера Энгельсской Кущевки, одного из самых опасных бандитов России.


Едва не в один день в различных судах города зарегистрировали обращения Василия Дюборева и Юрия Нефедова. Что объединяет коррупционера с бандитом? Верно - желание освободиться из мест не столь отдаленных. Насколько известно источникам, оба вроде сидят в одном учреждении - ИК-6. Преступники просят о замене неотбытого срока более мягким наказанием. Не исключаю, что в колонии оба ведут себя словно божьи одуванчики, однако долги перед государством и потерпевшими у них приличные. В отношении Юрия Нефедова возбуждены 18 исполнительных производств. Не погашен моральный вред перед потерпевшим. Приставы ничего толком у лидера банды не нашли, вернули исполнительный лист взыскателю. Одно из производств стартовало еще в 2013 году.

У Дюборева вообще долгов на сумму около 40 миллионов рублей. Глава Знаменского района Василий Дюборев славился тем, что лишал статуса специализированного жилищного фонда квартиры и дома. Недвижимость выделяли тем, у кого острой необходимости в получении "квадратов" не было, в итоге их приватизировали. Юрий Нефедов орудовал в Энгельсе Саратовской области, был лидером местной банды. За жестокость преступлений события с участием бандитов прозвали Энгельсской Кущевкой. Хорошо вооруженные бандиты расстреливали людей, занимались рэкетом. Перестрелки и разборки между бандитами еще в нулевые в отличие от Омска в Саратовской области были нормой.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку