Пропавшие миллиарды омского Мираф-Банка и активы в Европе

20:56 24 Января 2019

Вход в банк.JPG

Высока вероятность того, что часть денег, которые ищет АСВ, ушла в Западную Европу, к примеру - на оплату обучения дочери одного из руководителей банка в Омске.

Те, кто внимательно читал мою книгу, наверное, хорошо запомнили группу компаний "Мираф" и все то, что творилось вокруг нее в бандитские 90-е. Едва не каждый сотрудник предприятий, от охранника до председателя банка, состоял на учете в УБОП. Теперь во многом другая ситуация. На авансцену вышли финансовые дельцы. Не в кожанках, а в смокингах. Агентство по страхованию вкладов пытается получить 3,7 миллиарда рублей от бывших топ-менеджеров банка. Идет суд, возможно, огласят решение в пользу истца, однако исполнят ли его с учетом общей тенденции в нашей стране? Где эти деньги, оставили ли их экс-руководители банка на своих счетах? Или их давно перегнали в Европу?

Глубоко не копал. Просто приведу один интересный пример. Берем одного из ответчиков Алексея Варлашкина, потенциального должника на миллиарды рублей. Согласно моей информации у семьи Варлашкиных есть престижная квартира на улице Ивана Алексеева, в нескольких шагах от правительства области. Предположу, что стоит минимум полтора десятка миллиона рублей. Жена Евгения Варлашкина - начальник психологической службы ОмГУ.



Главная интрига в биографии дочери Анны Варлашкиной. У омички есть свой сайт. Она профессиональный дизайнер. Обратите внимание - в 2014 году она учится и в Domus Academy (Италия), и в University of Wales (Англия). Обучение в Европе дама начала, когда ей не было и 25 лет. Откуда деньжата? Ничего не имею против помощи со стороны родителей, но при нынешних обвинениях в адрес отца, подозрения возникают. Пост пишу лишь из соображений оперативности. В этом деле еще немало интересных ответчиков. По идее, каждый из них заслуживает очень пристального внимания. Думаю, АСВ, если оно реально собирается что-то взыскать, нужно искать активы не столько в Омске, сколько - в Европе.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку