В Омске экс-компаньон Мацелевича выиграл новое дело

20:56 20 Января 2019

Силовики.JPG

Разговор шел о женщине, которая взяла у омича приличную сумму для покупки ему квартиры, перепродала недвижимость, а деньги потратила.



Еще один примечательный иск с участием Евгения Лузинского, которого совсем недавно признавали главным помощником в теневых операциях Станислава Мацелевича. Дело рассматривали в Советском райсуде Омска. Решение оглашали в декабре, и, насколько мне известно, на днях акт вступил в законную силу. Лузинский выдавал около миллиона рублей омичке Ольге Рассказчиковой для того, чтобы та вложила деньги в долевое строительство, а квартира впоследствии предназначалась ему.

Изначально Рассказчикова так и сделала. Однако когда дом был построен, она оформила недвижимость на себя, продала квартиру, а деньги потратила. Сумму решили взыскать. Вряд ли Лузинский что-то получит от этой дамы. У нее долгов и без того на сумму около полумиллиона. 19 исполнительных производств.

Конфликт показательный, Лузинский - персонаж интересный. Вообще, судя по всему, достойные деньги у Лузниского имеются, в последнее время он судился и с рядовыми омичами, и даже с бывшей женой по поводу серьезных сумм и недвижимости.

Согласно информации ФНС России Лузинский возглавлял 7 фирм, все они ликвидированы. По идее, он должен был быть среди тех, кто со Станиславом Мацелевичем недавно оказался на скамье подсудимых, но этого не произошло. Либо с него сняли обвинения, либо расследование в его отношнии не завершилось.

Согласно материалам давнего уголовного дела Евгений Лузинский был ключевым помощником банкира Станислава Мацелевича в деле незаконного обналичивания денежных средств. Доход преступного сообщества составил порядка 393 миллионов рублей, а совокупный объем обналиченных денег перевалил за миллиард. Фигурантов уголовного дела арестовали осенью 2015 года. Были весомые подозрения, что лидер сообщества пытался скрыться в Израиле.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку