Как долг омского вице-мэра Денежкина взлетел почти в два раза

20:42 17 Января 2019

Фонари.JPG

Малоизвестный факт в городе - накануне распоряжения об увольнении бывшая компания депутата Заксобрания Омской области выставила вице-мэру приличный счет.


18 января должен быть расторгнут трудовой договор с вице-мэром. Если честно, позиции некоторых горожан удивляюсь. Дениса Денежкина всячески поддерживают. Дескать, нормальный мужик, хорошо, остро комментировал. Друзья мои, вспомните трогательную историю о том, как он забрался на этот пост - у Денежкина был долг в размере около 1,2 миллиона рублей.

Если немного утрировать, человек по блату через бывшую коллегу по минэкономики и устроился в мэрию, что занимается погашением своих циклопических долгов. То есть - по сути, расплачиваться за наш с вами счет.

Больше того, интерес контекст, о котором не знают журналисты, ничего об этом не пишут. 14 января, за день до распоряжения Оксаны Фадиной, в суд поступил новый иск в адрес Дениса Денежкина.

Банкротящийся агроцентр "Дружино", директором которого когда-то был Денежкин (учредителем - депутат Заксобрания Владимир Седельников), требует погасить долги. Цену иску не знаю, попробую выяснить в ближайшее время, но уже этот факт вопиющий. Больше того, после того, как Денежкин стал вице-мэром общий размер его долгов вырос примерно в 2 раза.

Всего в рамках 12 исполнительных производств с него пытаются взыскать около 1,9 миллиона рублей. Существенный вклад в это дело внес и Сбербанк России. По его делу исполнительное производство возбудили в июле. Там долг около 0,9 миллиона.

Наконец тех, кто все же собирается своими налогами помогать Денежкину выбираться из долговой ямы, я сильно обрадую. Продолжают циркулировать слухи о том, что в мэрии он остается, уйдет в подчинение к руководителю департамента правового обеспечения Андрею Подгорбунских. Так что консультировать человека по оптимизации долговых отчислений явно будет кому.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку