О перспективах поджигателя из Омского района

20:02 09 Января 2019

Силовики.JPG

Несколько штрихов к портрету поджигателя из Новоомского сельского поселения, по вине которого погибли пять человек.


Сейчас работаю над небольшим научным исследованием, посвященным претворению в жизнь идей правового государства. Правоведы обсуждают много проблем - как добиться верховенства закона, разделения властей, например, хотя главная проблема, на мой взгляд, кроется в другом. В хроническом неисполнении судебных решений.

Решил написать пару слов об Андрей Долгополове, которого приговорили второй раз, тем более около года назад посвящал ему развернутый эксклюзив. За приключения в Новоомском парню назначили 2 года 9 месяцев колонии-поселения, но главный вопрос - кто возместит ущерб за пожар, кто-то получит компенсаций из семьи погибших людей, тот же сирота? Там только материальный ущерб оценивают в сумму около 8 миллионов рублей.

К слову, исполнительное производство приставы по факту неуплаты налогов, страховых взносов, по сути, давно прекратили. Исполнительные листы вернули взыскателям, поскольку у Долгополова ничего для погашения долгов не нашли. Обратите внимание на, что если бы государственные органы и руководство техникума нормально исполняли свои обязанности, то в злополучный день парня вообще не было бы в общежитии. Все подробности смотрите в предыдущей статье. Что в итоге? В результате долги не погашены, погибли пять человек, а наказание такое, что, скорее всего, в ближайшее время парень снова сможет гулять по улицам города.

Справка

Происшествие случилось в январе 2018 года. Молодой житель Омского района готовил пищу на электроплите и уснул. В общежитии разразился пожар. Пламя охватило коридор и несколько комнат. 5 жителей Омского района, в их числе двое детей, погибли. Мальчик, которому не исполнилось и шести лет, остался сиротой.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку