О масштабах дури в головах омичей

20:54 05 Сентября 2018

Цевье.png

О том, из-за чего стоит привлекать к административной и даже уголовной ответственности омичей за экстремистский репост.

Деятельность омской феминистки так взбудоражила общество, что о ней даже федеральные журналисты пишут, больше того - в защиту омички организован сбор подписей в Интернете. Крупномасштабная Интернет-петиция в поддержку Любови Кулагиной.

Не удивлюсь если меня попытаются закидать помидорами, но я в свою очередь ни Кулагину, ни ее предшественников не оправдываю и защищать не собираюсь.

Давайте смотреть правде в глаза - тот голимый выпендреж, нередко неадекватные самовыражение, которое получили развитие в Интернете должны иметь границы. Вот они их и получают.

Если отойти от голимый антигосударственной пропаганды, обратиться к фактам, то, что имеем на выходе? Во-первых гораздо чаще за распространение экстремистских материалов привлекают по административной - не по уголовной статье. Смотрите статистику за последние годы в облсуд апелляционную жалобу подавал только Ярослав Михайлов, сын журналистки Натальи Гергерт. Где остальные? Элементарно - они признали вину, согласились с приговором. Мораль здесь проста - не надо заниматься дурью в социальных сетях. Во-вторых, в том же суде с 2014 года были только 6 апелляционных жалоб по аналогичной административной (!) статье.

Наконец - посмотрите внимательно на биографии тех, кто попал под пресс сотрудников правоохранительных органов. Ведь сложно найти среди них, кто один раз за всю жизнь сделал репост, никогда не привлекался к ответственности по аналогичным статьям и попал на скамью подсудимых.

Для тех, кто продолжает поливать площадной бранью Левиафан и верить в мучеников, пользователей социальной сетей, приведу типичный пример таких жертв. Блогер из Новосибирской области Максим Кормелицкой.

До приговора с посадкой за репост парня успешно судили за ложное сообщение об акте терроризма, обвиняли в побоях, возбуждали уголовно дело за кражу компьютера из пиццерии.

Мнение

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку