В Омске от Турманидзе требуют документы

20:17 08 Декабря 2018

Люстра.JPG

Компаньон омского банкира Владимира Волкова и депутата горсовета Юрия Федотова просит у Эдуарда Турманидзе выдать сведения, которые тот скрывает уже около полугода.


В конце ноября в Арбитражном суде Омской области огласили решение по иску Андрея Шишмакова к Эдуарду Турманидзе. Шишмаков, который, судя по его заявлению, недавно сменил Турманидзе на посту гендиректора "ПКФ "Аис", не может найти документы об аффилированных с ООО структурах. Этих документов он и добивается по суду. Иск решили удовлетворить.

Примечательно, что "ПКФ "Аис" зарегистрирована в квартире на улице Лермонтова, ее владелец - Леван Турманидзе, отец ответчика. Вероятно, там же, по месту регистрации фирмы, он и проживает.

Шишмаков в свою очередь интересен тем, что управляет структурами, соучредители которых - руководитель АО "ИТ-Банк" Владимир Волков и депутат Омского городского Совета Юрий Федотов. Например, среди таких компаний ООО "АТС" и КФ "Консалтинвест". Также Шишмаков - соучредитель ООО "ИТ Капитал".

Эдуард Турманидзе, похоже, встал на путь своего отца. У молодого человека непогашенные штрафы, долги за газ, тепло, электроэнергию, он участвуют в сомнительных операциях Турманидзе-старшего. Относительно недавно у сына отобрали коттедж, который подарил ему отец. Особняк в районе дендропарка изъяли и вернули в конкурсную массу. Предприятия главы семейства задолжали Бинбанку около полумиллиарда рублей, в результате чего фирмы угодили в процедуру банкротства. Чтобы спасти имущество, семья инициировала серию сделок по переоформлению собственности.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку