Опытный бандит добивается смягчения наказания в Омске

20:01 15 Июня 2018

Люстра.JPG

Член омской бригады Игоря Шиля и Тимура Байжуменова подготовил прошение.


В Куйбышевском райсуде Омска зарегистрировали обращение бандита Семена Попова. Мужчина добивается замены неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания. Скорее всего, в случае победы заключенного его переведут в колонию общего режима. С потерпевшими Попов рассчитался, но у него небольшой долг по линии процессуальных издержек.

Семену Попову, члену банды Игоря Шиля и Тимура Байжуменова, назначили в 2012 году 10 лет колонии строгого режима. ОПГ оказалась одной из самых сильных банд нулевых в Омской области. Преступники заманивали в город фермеров, желавших приобрести недорогую гречку. В Омске предпринимателей встречал Тимур Байжуменов, который садился в автомобиль к гостю и направлял его в безлюдное место. В дороге бандит делал вид, что ему стало плохо, вылезал из машины - напарники преступника выскакивали на дорогу с газовыми пистолетами, автоматом, винтовкой. Фермеров вывозили в специальный палаточный лагерь, где избивали и требовали от них деньги.

В процессе издевательств предприниматели соглашались платить. Всего преступников удалось получить около 3 миллионов рублей. Пострадали 11 человек.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку