Оппонент омского депутата Беззубцева нашел способ погасить долги

20:09 04 Июня 2018

Ферма.JPG

Скандальный фермер Омской области Павел Чопозов пытается взыскать свыше 17 миллионов рублей с коллеги из Муромцевского района.


В Арбитражном суде Омской области в один день зарегистрировали два иска к малоизвестному фермеру Муромцевского района Юрию Иванову со стороны прославившегося в последние годы ООО "Колхоз Чопозова". ООО просит взыскать с Иванова совокупно свыше 17 миллионов рублей долгов. Ситуация весьма интересная, ведь руководителя ООО, фермера Павла Чопозова самого в последние годы обвиняют в грандиозных долгах. Совокупные долги фермера перед различными структурами - порядка 11 миллионов рублей. Не исключено, что часть вырученных денег (если суд окажется в пользу Чопозова) неплательщик и отправить на гашение обязательств.

Больше всего Чопозов прославился своим долгим судом с Иртышской птицефабрикой под руководством депутата Заксобрания Омской области Анатолия Беззубцева. Чего только не происходило в процессе. На одном из судебных слушаний выяснилось, что у фермера сгорела вся бухгалтерская документация. Суд (только в первой инстанции) шел около полутора лет. До судебных разборок Павел Чопозов нередко встречался с первыми лицами региона, был на хорошем счету у губернатора Виктора Назарова. В нулевые фермера судили за убийство по неосторожности.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку