Цыганкова поселили в промерзающей квартире на окраине Омска

20:52 26 Ноября 2018

Люстра.JPG

Бывший глава Калачинского района, предприниматель, не раз побывавший в статусе фигуранта уголовного дела, неудачно приобрел недвижимость в Советском округе Омска.


В Советском райсуде Омска рассматривают обращение Вадима Цыганкова. Заинтересованным лицом по делу идет компания "МТС Сервис". Подробности не ясны, возможно, Цыганков добивается индексации присужденных сумм.

Интересна предыстория вопроса, ведь этой осенью как раз вступило в законную силу решение по иску Цыганкова к ООО. Относительно недавно Цыганков приобретал квартиру в 17-этажной новостройке Советского округа. Договор долевого участия предприниматель заключал с ООО "МТС Сервис". Дом построили быстро, без больших проволочек, как часто случается в случае с дольщиками, но выяснилось, что стены в многоэтажке промерзают. Цыганков обратился в экспертную организацию, где стоимость устранения недостатков оценили в 86 тысяч рублей. Эту сумму и решили взыскать в пользу истца. Плюс к этому - штраф в размере 43, расходы на экспертизу (19,5 тысячи рублей).

Примечательно, что до этого Цыганков сам зачастую становился ответчиком по гражданским делам. Его не раз пытались уличить и в мошенничестве, и в коррупции, но по уголовной статье вину бывшего главы Калачинского района в двух инстанциях так никто и не доказал.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку