На выход из омской колонии готовится расхититель сгущенки

20:52 20 Мая 2018

Трибуна.JPG

Заключенный омич, умудрившийся в одиночку незаконно распродать продукцию известного молочно-консервного комбината на сумму около 2 миллионов рублей, требует условно-досрочного освобождения.

В Октябрьском райсуде Омска рассматривают обращение заключенного Вахтанга Блиадзе. Фигура весьма интересная в деловых кругах Омска, несмотря на то, что журналисты его деятельность активно не освещали. Приговоренный к трем годам колонии общего режима Блиадзе добивается условно-досрочного освобождения. Аргументы часто в судах встречающиеся - хорошее поведение, двое несовершеннолетних детей на иждивении. В деле фигурирует Оксана Павлова, бывший предприниматель, которая, судя по всему, и коммерческую деятельность прекратила почти сразу же после преступления. Совокупный долг преступника перед различными структурами - свыше 3 миллионов рублей.

Вахтанг Блиадзе попал за решетку в декабре 2015 года.

Мужчина был руководителем отдела ключевых продаж у предпринимателя Оксаны Павловой, которая в свою очередь распространяла известную продукцию ЗАО "Любинский молочно-консервный комбинат". Вахтанг Блиадзе подделал множество документов по поводу поставок молочной продукции, при этом реализовал сгущенку и другие продукты сам. В течение около месяца мужчина развозил продукты по подконтрольным ему точкам, магазинам, реализовал их сам. Часть похищенной продукции обнаружили в Советском округе, магазине "Алладин". Существенную часть молочных продуктов не нашли.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку