Омская полиция обыскала известную долгами по зарплате фирму

20:01 19 Мая 2018

Стройка.JPG

Сотрудники правоохранительных органов обыскали компанию, которая выиграла госконтрактов от УМВД России по Омской области на сумму около 38 миллионов рублей.


В мае сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью в сфере экономики провели обыски в офисах банкротящейся компании "Спецмонтаж". Оттуда унесли множество документов, что стало поводом для обжалования в арбитражном суде. Однако арбитраж рассматривать дело отказался, поскольку посчитал вопрос подведомственным суду общей юрисдикции.

Стоит отметить, что "Спецмонтаж" - компания не очень известная, но меж тем весьма интересная. Из-за чего строительно-монтажная фирма угодила в банкротство - сказать сложно. В 2016 году прибыль фирмы была 2 миллиона рублей. В последние годы "Спецмонтаж" активно участвовал в торгах от УМВД России по Омской области и выигрывал их. Всего с полицией заключали 5 контрактов на общую сумму порядка 38 миллионов рублей. Несмотря на это, в отношении предприятия возбуждены 39 исполнительных производств. Есть долги по страховым взносам, коммунальным платежам и по зарплате. С этим едва не самые существенные проблемы. Рабочие-строители подавали порядка 20 исков. Еще в 2016 году строители жаловались на то, что "Спецмонтаж" - едва не самая худшая фирма Омска в плате регулярности выплаты денег. О проблемах компании много сообщали в социальных сетях.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку