В Омске экс-помощница депутата задолжала за рекламу

20:57 15 Мая 2018



Бывшая помощница депутата Госдумы России от Омска Надежда Карева попыталась схитрить, понадеявшись на отсутствие фотографий у контрагентов, и угодила в судебное дело с требованием о взыскании 111 тысяч рублей.


На днях Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску рекламного агентства "Инис" к Надежде Каревой. С нее решили взыскать 111 тысяч рублей. Узнал и подробности по делу. Позиция у ответчицы поистине удивительная. Бывшая помощница депутата Госдумы России Олега Денисенко была посредницей по вопросу размещения известного большинству омичей рекламного баннера на Красном Пути. Там рекламировали долгострой по улице Маршала Жукова. Карева в интересах апарт-отеля Marshal передоверила размещение баннера "Инис".


Сотрудники "Инис" предусмотрительно сделали две фотографии

Согласно договору баннер должен был провисеть около года. До 31 декабря 2017 года. Тем же договором подразумевалось, что "демонтаж осуществляется не ранее одного календарного дня до даты окончания размещения рекламных материалов". Его и демонтировали по предложению "Инис" 30-го числа ввиду погодных условий, что Карева расценила как повод почти ничего не выплачивать рекламному агентству. Дескать, баннер нужный срок так и не провисел. В своей переписке с "Инис" дама в том числе ссылалась на то, что нет фотографий, свидетельствующих о наличии конструкции 30 декабря. Мол, доказательств надлежащего выполнения договора нет. Однако предусмотрительный сотрудник "Инис" фото сделал. Причем - в формате "до" и "после".

Специалисты говорят, что на рекламном рынке подобная практика не редкость. Заказчик умышленно настаивает на демонтаже рекламной конструкции 31 декабря. В последний день года, когда царит суматоха, о баннере забывают и в итоге он висит числа до 10-го января, за что инициатор рекламной компании дополнительно, сверх договора, платить не спешит.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку