Coca-Cola борется против покровительницы нелегалов в Омске

20:42 13 Мая 2018



Photo by Daria Nepriakhina on Unsplash

Омская торговая компания пытается отбить арестованное имущество, которым пользовалась скандальная неплательщица.


Омское предприятие "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия", производитель и дистрибьютер известного напитка, взялось за хорошо известную в кругах приставов неплательщицу. Речь о Яне Шахназаровой, которая вместе со своим мужем Нгуеном Мань Ха развивала сеть кафе "Вьетнамская кухня". Со стороны предприятия в ее адрес поступило несколько исков в Советский райсуд Омска. Насколько мне известно, Coca-Cola требует освободить от ареста холодильники, которые стояли в забегаловках вьетнамца и его русской жены. Не исключено, что от холодильников давно ничего не осталось. Во всяком случае, согласно информации приставов в отношении Шахназаровой продолжается 21 исполнительное производство. При этом в рамках этих процедур никакое арестованное имущество нигде не числится.

Стоит отметить, что Шахназарова - дама весьма специфическая. Дело даже не в том, что за ней тянется долги по коммунальным услугам на сумму около 150 тысяч рублей. Ее проблемы начались с того, что она покупала пылесос скандальной марки Kirby, не доплатила около 70 тысяч, в результате чего был, а приставы арестовали часть оборудования кафе. Впоследствии на нее посыпались другие иски. Омские предприниматели пытались вернуть оборудование, которое некогда было передано для хранения напитков и впоследствии оказалось во власти приставов. Масштабные же облавы прошли в 2016 году. Представители Роспотребнадзора и УФМС России по Омской области нашли в кафе массу нарушений. Основные претензии сводились к антисанитарии и наличию иностранных рабочих, трудившихся в России без разрешения.

В адрес женщины подготовили штрафы на общую сумму свыше миллиона рублей. Супруг оштрафованной омички продолжал заниматься предпринимательской деятельностью, развивать кафе в Омске.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку