Член омской организованной преступной группы рвется на волю

20:02 10 Мая 2018

Трибуна.JPG

Участник омской организованной преступной группы, присвоивший с друзьями свыше 51 миллионов рублей, которые ищут по сей день, добивается условно-досрочного освобождения.


В Октябрьском райсуде рассматривают дело весьма интересного персонажа омских криминальных хроник. Речь о члене организованной группы мошенников Артеме Сидоренко. Мужчина добивается условно-досрочного освобождения, при этом в колонию строгого режима он попал лишь в 2017 году. За ним числится ряд непогашенных обязательств, в том числе - долг по линии компенсации ущерба, причиненного преступлением. Не выплатил почти ничего.

Впрочем, это не очень важно. Формально характеристики, нужные для УДО, у Сидоренко хорошие. По моей информации, на иждивении у него двое детей, состояние здоровья не завидное, вину в преступлении он признает.

В 2017 году Артема Сидоренко приговорили к 3 годам 4 месяцам колонии строгого режима. Судимый за попытку распространения наркотиков в крупном размере мужчина угодил в новое дело. Артем Сидоренко, руководивший ООО "ОмТрансБитумПродукт", вошел в преступный сговор с двумя омичами, в числе которых был директор предприятия "Экспертный центр "Опора". На хранение экспертного центра передали более 1,2 миллиона литров изпропилбензола общей стоимостью свыше 51 миллиона рублей. Речь была об арестованном имуществе ПАО "Омский каучук". Нефтепродукты незаконно вывезли в соседние регионы и быстро реализовали в пользу физических и юридических лиц.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку