Омский авторитет снова спасает кафе в Ленинском округе

20:01 08 Мая 2018

Площадь.JPG

Омский заключенный Руслан Мухторов подготовил новое обращение по поводу популярного заведения в Ленинском округе.


Дело о кафе Руслана Мухторова в Ленинском округе ушло в апелляционную инстанцию. Более того, на днях Мухторов забросил в арбитражный суд еще один иск к окружной администрации по поводу злополучного заведения "Муниса". Он снова добивается признания действий администрации незаконными. Скорее всего, заключенный предприниматель обжалует очередной отказ в продлении договора аренды.

В принципе раньше юрист Мухторова и не скрывал, что его основная цель - затянуть разбирательства, уберечь заведение от сноса в ближайшие годы, ведь кафе, которое пытаются убрать, приносит стабильный доход.

Интересен и контекст дела. О расторжении договора аренды земли для размещения кафе чиновники уведомили Руслана Мухторова 13 января 2017 года, когда вопрос о передаче уголовного дела против него в суд был почти решен.

Мотивируя свой отказ от договора, администрация ссылается на акт мэрии. То есть - постановление от 13.11.2014 № 1570-п "Об утверждении Требований к объемно-пространственным характеристикам киосков, павильонов и остановочных навесов на территории города Омска". Стороны договаривались о нестационарном объекте, а Мухторов, если вы посмотрите на фото, разместил, судя по всему, приличный объект капитального строительства.

Кафе "Муниса" фигурировало в материалах уголовного дела. В заведении вымогали деньги, пытали людей. Руслан Мухторов входил в банду Зубайдуллы Кадырова. Рэкетиры вымогали деньги у представителей узбекской и таджикской диаспор в Омске.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку