Член банды лесных братьев пытается выйти из колонии Омска

15:48 01 Мая 2018

Пистолет.JPG

Омский заключенный Сергей Михайленко, член группировки убийц и бандитов, на счету которых 32 преступления, собирается освободиться по болезни.


В Куйбышевском райсуде Омска рассматривают дело заключенного Сергея Михайленко, которого после приговора в Воронеже этапировали в красный город. Мужчина находится за решеткой около девяти лет. Михайленко пытается освободиться от наказания со ссылкой на свою тяжелую болезнь. Диагноза в моем распоряжении нет. При этом по традиции у заключенного приличные долги перед потерпевшими и государством. За преступником тянется долг по линии компенсации морального вреда, процессуальных издержек, материального ущерба. Всего около 640 тысяч рублей.

В 2012 году Сергея Михайленко приговорили к штрафу в 60 тысяч рублей и 18 годам колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в незаконном изготовлении и хранении оружия, кражах, разбоях, убийствах в составе организованной группы, бандитизме. На счету банды было больше трех десятков преступлений. Пострадали 32 человека. Бандитов прозвали лесными братьями, поскольку свои преступления они обычно совершали в лесах. Преступники выслеживали более-менее состоятельных горожан, отправлявшихся на отдых и обирали их. У некоторых жителей Воронежа забирали дорогие машины. В одном из эпизодов обокрали школу, где учился лидер группировки. Тех, кто оказывал даже символическое сопротивление, расстреливали: бандиты активно применяли обрезы, пистолеты, АК-47. Первым убийством, на раскрытие которого ушло около восьми лет, стала ликвидация двух сотрудников мэрии во время интимной встречи. Чиновники выехали на природу, перебрались на заднее сиденье, где их и застали бандиты в неудобный момент. Мужчину и женщину изрешетили из обрезов.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку