Главного пристава Омской области судят за нарушения в бухучете

17:16 29 Апреля 2018

Карниз.JPG

Делаю пост по проблеме, из-за которой заинтересованные омичи настоятельно меня убеждали ничего не писать.


Строго говоря, не собирался ничего особо писать по этой истории. Однако как только я начал собирать информацию, то заинтересованные лица стали намекать, что писать ничего не нужно. Поэтому пишу. В Центральном райсуде УФК по Омской области привлекает к административной ответственности за нарушение порядка представления бюджетной отчетности.

Согласно информации проверяющих органов приставы проводили торги и в бухгалтерской отчетности дважды не указывали сведения о банковской гарантии. Что и завершилось составлением административного протокола. Теперь главному приставу Омской области Владимиру Витруку грозит административный штраф - от 10 до 20 тысяч рублей.

В принципе в этой ситуации интересна трактовка правовых норм. УФК придерживается несложной позиции - согласно федеральному закону ответственность за организацию бухучета должен нести руководитель. Приставы настаивают на локальных актах. Говорят о том, что право подписи на бухгалтерских документах есть и у заместителя Витрука Игоря Москвина. Обсуждаемые в процессе документы подписывал именно Москвин, что, по мнению, приставов освобождает главного начальника от ответственности.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку