Связанная с Вебером компания выгоняет в Омске очередного арендатора

19:56 14 Декабря 2024

Арбитражный суд.JPG

Согласно предъявленной документации, омич едва ли не полностью разгромил помещения бывшего автосалона.

В декабре в Екатеринбурге вынесли решение по одному из дел, в которых фигурируют омский индивидуальный предприниматель Андрей Зимин и акционерное общество "Мелиоводстрой". Согласно решению, оппонент АО "Мелиоводстрой" Зимин должен покинуть помещения на улице Лермонтова, 179А, вывезти оттуда свое имущество, передать ключи, выплатить пени. На текущий момент за неисполнение обязательства с 29-го сентября 2024 года набирается уже более 120 тысяч рублей долга. При этом суд не увидел необходимые основания для расторжения договора аренды, чего добивался сам Андрей Зимин.

Там же, в Екатеринбурге, продолжают рассматривать и другое, похожее, арбитражное дело, в котором описаны более вопиющие факты. Согласно исковому заявлению АО "Мелиоводстрой", Зимин не только виновен в том, что не выезжает из арендованных помещений, но и в том, что причинил ущерб. В этой части его заставляют возместить расходы на восстановительный ремонт, заплатить штраф за самовольную организацию смотровой ямы. Штрафы предусмотрены за самовольные снесение стены, установку рекламной конструкции, складирование твердых коммунальных отходов. Насчитана и неустойка за период с 3-го декабря 2022-го по 24-е августа 2023 года. В общей сложности АО взыскивает около полумиллиона рублей.

Высока вероятность того, что ответчик будет в соответствии со статьей 623 Гражданского кодекса России трактовать описанное как улучшение арендованного имущества. Подобных споров в судебной практике немало. Впрочем, в контексте описанного в конкретном иске от АО "Мелиоводстрой" соответствующая позиция будет выглядеть сомнительной.

Это уже как минимум 3-й арендатор, с которым у АО "Мелиоводстрой" масштабный конфликт по поводу использования недвижимости на улице Лермонтова 179А. До этого акционерное общество выигрывало дела против ООО "Многофункциональный медицинский центр" и "Областной миграционный центр". Арендаторы вовремя не платили обозначенные в договорах суммы.

Еще раньше был конфликт между акционерами авторитетом Сергеем Вебером и Андреем Сударевым, которого, если выражаться на языке криминального жаргона, уличали в крысятничестве. Сударев управлял автосалоном в тот период, когда авторитет Сергей Вебер находился на строгом режиме.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку