В Омске забирают Toyota RAV4 сестры Шушубаева
20:56 09 Декабря 2024
Если верить документам, по самым скромным подсчетам омичка Сандугаш Тенькина задолжала около 1,7 миллиона рублей.
Руководитель ряда юридических лиц Сандугаш Тенькина пытается отменить заочное решение Центрального районного суда города Омска, вынесенное в пользу Олега Стрекаля. Стрекаль ― известный в деловых кругах омич, который постоянно дает деньги взаймы, но делает это очень осторожно, обращая пристальное внимание на залог. Только в упомянутый федеральный суд поступило не менее 64-х исков от него. Примерно так же, обстояли дела и с Тенькиной.
Согласно исковому заявлению, Стрекаль выдал 700 тысяч рублей, которые она не вернула, за период с 17-го июня 2022-го по 19-е августа 2024 года набежала и приличная сумма процентов. К настоящему моменту Тенькина должна ему уже порядка 1,7 миллиона рублей. В качестве залога был указан автомобиль Toyota RAV4 2013 года выпуска. Его оценили в 1,3 миллиона рублей. Теперь и его собираются выставить на публичные торги, что погасить обязательства Тенькиной.
Скорее всего, документы у Стрекальные нормальные, но судиться действительно есть смысл. Во всяком случае, с учетом судебной практики стоит попытаться уменьшить проценты, насчитанные по 395-й статье Гражданского кодекса России. Заочное же решение отменят, если найдутся уважительные причины неявки в суд.
Интересен и контекст конфликта. Ранее Тенькина рассматривалась как одна из вероятных фигур, в адрес которой ушли похищенные Хабулдой Шушубаевым деньги. Между тем циклопические богатства на текущий момент официально не найдены. Известно, что в конце ноября на нее подал в суд и "Драйв Клик Банк". Предполагается, что приличную сумму денег Тенькина задолжала и ему. Помимо ситуации с автомобилем, согласно ЕГРЮЛ, Тенькина остается директором ООО "Сибирь Логистик" и "Экватор". В числе учредителей и соучредителей нигде не числится.
На текущий момент продолжает банкротиться Абельды Шушубаев. Обанкрочен Хабулда Шушуаеб, у которого не было найдено в момент кризисной ситуации ни одной копейки. В 2018 году Хабулда Шушубаев был приговорен к 4,5 года исправительной колонии общего режима. Растратил на личные цели более 50 миллионов рублей участников долевого строительства. Был депутатом Законодательного Собрания Омской области.
Суды общей юрисдикции
Комментарии (0)