Омич выиграл дело против клуба "Авангард"

19:51 25 Февраля 2024

Куйбышевский районный суд города Омска.JPG

Согласно решению, примерно в 13 раз больше стоимости билета обязано заплатить ООО омичу, которому был продан билет на несуществующее место в рамках одной из самых зрелищных игр плей-офф.

В Омский областной суд поступила апелляционная жалоба от ООО "ХК "Авангард" на решение, которое вынесли по иску омича Никиты Погодина. Дело достаточно нетривиальное. Согласно решению в первой инстанции, клуб обязан заплатить Погодину 30 тысяч рублей - компенсацию морального вреда и штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке. Весной прошлого года Погодин приобретал билеты на матч, которому впоследствии суждено было стать одной из самых зрелищных игр в рамках плей-офф. На лед выходили омский клуб "Авангард" и "Ак Барс", команда из Татарстана. На игру пришли 12 011 зрителей. Болельщиков было столь много, что мест не хватало, пришлось сооружать дополнительные места буквально в последний момент.

В итоге Погодину места не хватило. При этом он потратил около 6 тысяч рублей на два билета с едой. Болельщика отправили в другой сектор, и пока он искал новое место, прошли начало мероприятия и первый период.

В досудебной претензии Погодин требовал "возвратить и шайбу, которая улетела во втором периоде". Известно, что после инцидента Погодин потратил больше 40 тысяч рублей и приобрел более 50 билетов. Свои моральные страдания он оценивал в 100 тысяч рублей. В общем и целом исход дела был ожидаем, но не исключено, что споры во второй инстанции разгорятся вокруг размера компенсации морального вреда (статья 151 ГК РФ), которая повлияла и на размер штрафа.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (1)

Написал: Погодин Н.В.
Приятно оказаться у вас на сайте
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку