Член московской ОПГ выбирается из ИК в Омской области

20:38 05 Января 2024

Вагон.jpg

Будущий омич оказался причастен к серии убийств на территории России.

На 9 января в Омском областном суде запланировано рассмотрение апелляционной жалобы Эдуарда Чехова. Чехов сейчас находится в ИК-4 в Исилькульском районе. Добивается замены срока в колонии на принудительные работы в исправительном центре (статьи 53.1, 80 УК РФ). Находится за решеткой около 13 лет. Далеко не раз акцентировал внимание на том, что при наличии в биографии особо тяжких преступлений добиваться каких-либо переводов достаточно тяжело. Поэтому, скорее всего, во второй инстанции, как и в первой, преступник получит отказ.

Сейчас Чехов находится на строгом режиме, но в последний раз был приговорен к 15 годам исправительной колонии особого режима, специально этапирован для исправления в красный регион.

Предположительно, Чехов имел отношение к криминалу на территории различных субъектов России еще в бандитские 90-е. Во всяком случае, один из первых приговоров был принят в Новоалтайском городском суде. Чехов причастен как минимум к 6 преступлениям, мошенничеству, краже; "незаконному обороту оружия", разбоям и серии убийств. Член московской организованной преступной группы Александра Гришина. Для своих нападений преступники использовали ножи, бейсбольную биту, самурайский меч, пистолет ТТ.

Чехов сумел расправиться с одним из оппонентов даже в СИЗО: он улучил момент, когда охранник отошел от камеру, полоснул по горлу сокамерника бритвой и придушил заранее приготовленными обрезками простыни. Чтобы завладеть долей в квартире москвича, преступники били его битой по голове и добивали ножом: было установлено не меньше двух десятков ударов. Четырех пострадавших преступники заманили в дом, где, угрожая самурайским мечом и пистолетом, отбирали имущество.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку